понедельник, 10 декабря 2012 г.

просто слова....

Как жить дальше, когда близкие тебе люди назвали всю твою жизнь - ничем? Если то, что для тебя единственный смысл жизни для них - "пустая затея, хотя и вполне интересная"? Если нет поддержки, потому что у них дети, семьи, важные и нужные дела, а у тебя - ничего? Ничего, кроме этого дела. Дела, которое люди, мнение которых для тебя всегда было очень и очень важным, считают пустым и бесполезным?
Как быть, если то единственное, что держит в здравом уме и не дает шагнуть из окна для близких людей - ничто? Как самой в это не поверить?

8 комментариев:

  1. Что за упадническое настроение? Выше нос! Я вот начала вести блог, потому что здесь много близких по духу и увлечениям мне людей. Ну и что, что мужу все равно, что я делаю, есть люди, которые оценят и скажут добрые слова, хоть и вертуально)

    ОтветитьУдалить
  2. Зачем же так сильно зависеть от ЧУЖОГО мнения?! Ну и пусть, что они близкие. Хотя, скорее, это кажущаяся близость, ведь по-настоящему близкий человек никогда не скажет таких чудовищных слов.
    У меня была подруга, со школы общались. А в этом году она вылила на меня ушат грязи... Мы перестали общаться. И я в этом вижу даже позитив: ушло старое, значит, придет новое. У меня будет новая подруга, еще ближе и роднее.

    ОтветитьУдалить
  3. Как жить? - плюнуть на всех. В конце концов это ТВОЯ жизнь и только тебе решать, какой она должна быть. Я не думаю, что ты лезешь к ним и учишь как жить, так почему они это делают? Если ты получаешь удовольствие и удовлетворение от этого дела - что ещё нужно? Личная жизнь у всех по-разному складывается, стандартов не может быть. В общем, не обращай внимание, улыбайся в ответ и мысленно ставь стенку, чтобы весь негатив до тебя не доходил. Знаю, советовать легко, но я сама постоянно сталкиваюсь с таким отношением, поэтому считаю нужным поддержать тебя.

    ОтветитьУдалить
  4. Лена нужно просто жить!Жить с делом всей твоей жизни,жить для этого дела!Жить потому что это твоя жизнь!Жить потому что тебе тоже есть чему радоваться и есть кого радовать!Перестань задумываться над Их словами,ведь не может быть все у все одинаковое хотим ли мы этого или нет:мы разные и судьбы у нас разные!Мы можем прислушаться к чьему-то мнению,но сделать Свои выводы и Свой путь.Ты очень неординарная личность,и для меня ты далекий человек,но в то же время ты очень теплый и близкий мне человек,и не только мне...поверь!У тебя есть кому тебя поддержать...хочешь-приезжай в гости,раскладушка у меня есть,выходные возьму,погуляем по городу и наедимся мороженого с медом.

    ОтветитьУдалить
  5. Чужая душа - потемки. Но из своего опыта могу сказать следующее. Наличие близких людей еще не подразумевает ущемление своих собственных нужд и потребностей. У вас есть и будет ТОЛЬКО ОДНА жизнь! И ваше ПРАВО прожить ее так, как хотите именно вы! Вы имеет право ВЫБОРА! Хотите - можете всю жизнь наркоманить, хотите - можете всю свою жизнь подстроить под нужды близких людей (своеобразное рабство), а хотите - проведите две параллельные прямые: близкие - это близкие, а мое увлечение - лично для меня, для моей души. И возможно, слава Богу, что " что у них дети, семьи, важные и нужные дела", а у вас больше времени и возможностей на самореализацию. Не так давно я оказалась между жизнью и смерть, и в самый критический момент пришло только две мысли. Первая: как много я еще не успела вышить... Вторая, как жаль, что не успела попрощаться с мужем. Именно в такой последовательности, и больше никаких мыслей. С этого момента у меня в голове все стало на свои места и многие, как я считала проблемы, я с легкостью отпустила. И жить стало легче, гораздо легче. И на жизнь теперь смотрю другими глазами. Искренне надеюсь, что мой опыт вам поможет! Если возникнет желание, забегайте в гости в мой блогомир - я тоже люблю рукоделить... :-)))

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо большое за поддержку!

    ОтветитьУдалить
  7. Лен, кто тебя обидел? Плюнь на всех! Зачем оглядываться на то, что скажут другие? Скажи мне, кто определяет полезность или бесполезность дела? Так же нельзя! У всех свои цели... Ведущие в принципе к одному концу.. И каждый решает для себя сам- как и чем он будет достигать своей цели!
    Не грусти, пожалуйста! Только сейчас прочитала этот пост ;(

    ОтветитьУдалить
  8. Лена, привет! А ты представь себе, что перестала делать то, что окружающие посчитали пустой, но интересной затеей. Ты же не сможешь сидеть без дела. ты все равно будешь что-то делать. Но зачем делать ЧТО-ТО? Когда ты УЖЕ умеешь делать хорошо, ТО ЧТО ДЕЛАЕШЬ. Поэтому не печалься! :)

    ОтветитьУдалить