пятница, 18 мая 2012 г.

О волшебной силе НЕ случайных вещей


Вот говорила я, что не люблю делать сообщения о конфетах отдельными постами? Говорила. И даже предсказуемо ничего не выиграла в том розыгрыше.
Но… после этого поста мне пришла посылка – посылка от человека, которого я не знаю лично, который не знает меня, а знает только мои посты в блоге и сообщения на форуме.
Тот, кто знает слегка депрессивную, косорукую и стремящуюся успеть все и везде, но все равно не успевающую Сельку.
Замечательная матушка Наталья поддержала меня после депрессивного поста этой зимой, прислав мне множество добрых слов и замечательных приятностей. А после сообщения о конфетке мне пришел огромный пакет со всякими штуками для скрапбукинга. Картон, бумага, фигурные ножницы, ленты и полубусины, цветочки…. Не перечислишь всего. И опять  - много добрых слов и приятностей.
И благодарностей не хочет эта матушка, и признавать своего огромного доброго сердца. «Я всего лишь помогаю тебе в твоих трудах». Ну какие труды? Отправить открытку, когда я люблю отправлять открытки? 
И вот благодаря этой матушке я теперь увлеклась новым видом рукоделия – киригами. Делаю поп-ап открытки в технике киригами. Вот, например, мои вырезные открыточки. И не только вырезные – все из материалов, присланных матушкой Наташей.
Конечно, это пока только кривенькие попытки, косенькие пародии на настоящее искусство. Но этим открыткам рады старики из домов престарелых, которым я их отправляю, они вдохновляют на поздравления других девочек и ребят, участвовать в нашем замечательном проекте «Старость в радость».
Спасибо, Наташа, огромное, на весь интернет!

А вот и открытки мои:



4 комментария:

  1. Селька поздравляю тебя с подарками,открытки твои замечательные.Кстати Пиф вышит,осталось навести лоск и отправить тебе,только дай адресочек,а то у меня мыло "глюкануло" и половина записей исчзло.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красиво!
    а что такое киригами?

    ОтветитьУдалить
  3. Сонь, как с тобой связаться? Я тебя уже и в круги дебильные добавила, а почта, как раньше, не открывается! И на Матушках тебя что-то не вижу.
    Лен, киригами это такое объемное (или не объемное) вырезание из бумаги. Мои открытки - это такое детское киригами. Ты в поиске забей - такая красота феерическая!

    ОтветитьУдалить
  4. Посмотрела - да.. Красивая техника ;)

    ОтветитьУдалить