воскресенье, 22 мая 2011 г.

Помощь вдове о. Александра Димова

Originally posted by [info]pr_daniil_2 at Помощь вдове о. Александра Димова

28 декабря в автокатастрофе трагически погиб клирик Одесской епархии протоиерей Александр Димов
В этот день ему исполнилось 29 лет. Родился батюшка в благочестивой семье (по материнской линии дедушка священник) и по стопам дедушки в 1999 г. поступил в Одесскую духовную семинарию. После окончания семинарии в 2003г. в день памяти пророка Божьего Илии, рукоположен в дьяконы, а 14 августа того же происходит иерейская хиротония. 9 сентября по благословению митрополита Агафангела назначен настоятелем свят. Архангело- Михайловского храма с. Першотравневое Измаилського р-н. Молодой, еще не опытный священник взялся трудиться на благо церкви и вскоре завоевал авторитет как человек слова и дела. Он был очень ответственным, образованным, внимательным к нуждам прихожан, особенно больных пожилых людей. Много труда было и приложено к ремонту церкви. Это и покраска храма, настил полов, позолота куполов, убранство храма, а главное - это привлечение православных христиан к исполнению своих обязанностей - посещению храма, пробуждение желания покаяться, причаститься, думать о вечной жизни, воспитание в себе таких качеств, как терпение, доброта, милосердие.


В 2008г. батюшка заочно закончил Киевскую Духовную Академию и был возведён в сан протоиерея. 6 мая 2010г. был переведён настоятелем храма св. равноапостольных Константина и Елены в соседнем поселке Суворово. На новом приходе батюшка тоже быстро завоевал авторитет и уважение у прихожан. Его служение началось с пожара (произошло короткое замыкание и сгорела небольшая часть иконостаса), но это не сломило молодого священника. Новый храм требовал большого ремонта, батюшка, уповая на милость Божью и на неравнодушных прихожан взялся за ремонт. За семь месяцев своего служения он успел позолотить купола, но так и не увидеть конечный результат. В тот роковой день о. Александр поехал за лекарством для своей младшей дочери, не справился с управлением так-как была плохая погода(шел снег) и разбился. . . Много планов, задумок было у него. Его короткая, но прекрасная жизнь, посвященная Богу, оборвалась в день его рождения. У о. Александра осталась матушка с двумя дочками: Злата 5 лет и София 3 мес. Плачут сердца и души всех, кто знал Батюшку. Светлая память протоиерею Александру. . . . .

Телефон матушки: +38-097-799-41-04

Реквизиты для переводов в Украине: Для перевода в рублях: получатель DIMOVA OKSANA р/с 26202601656999 и для перевода в гривнах ЮГРУ Приватбанк р/с29246825544351 МФО 328704 ОКПО 23212839 Назначение платежа:перевод средств на карту 4405885017820983 клиент ДИМОВА ОКСАНА ВЛАДИМИРОВНА ИНН 3098103808

Из России можно сделать перевод из любого отделения Приват-банка. Достаточно придти с паспортом, назвать фамилию, а потом позвонить матушке Оксане и сообщить код перевода. Комиссия 1%.

1 комментарий: