пятница, 29 мая 2015 г.

Скрап-игра "Лето"

Еще ранней весной я записалась на участие в скрап-игру "Лето" у Кати (Katerina Lazio)



Условием было получить от неё конверт с материалами и использовать их в работе. Кроме меня участвовали еще:

- Таня (Tania Orlova)

Я получила свой конверт еще в апреле и сразу стала думать. Сказать, что было трудно - ничего не сказать. 
Самое трудное было придумать - что из этого материала сделать и с чем сочетать. А ведь материал должен быть хорошо виден, а не использован в качестве "пятой подложки в семи слоях". А у меня к тому же ничего сочетающегося нет ни в цвете, ни в теме. Да и размер листиков маловат. Плюс для меня большой проблемой стало отсутствие опыта работы с такой тонкой бумагой. В моих кривых ручках она рвалась от любой попытки разгладить её, пузырилась от клея и высыхая, перекашивалась, ведя за собой основу. Но я уверена, что другие участники сделали что-то по-настоящему красивое. :)

В общем я сколько угодно могу оправдываться, но показать придется все равно.

На самом деле кусок голубой бумаги я использовала еще для странички "Сказка про фею", которую показывала раньше. Но, как это обычно бывает с фонами, видно там только уголок с краю, что не подходит по условиям игры. 
А это - пара к страничке, блокнот для моей феи. Которая любит списки, записи и дневники. :)


Делала максимально простой декор, чтобы было удобнее владелице. Использовала бумагу от Скрапберриз "Сказка про фей", для фона старую бумагу неопознанной фирмы, которая хорошо подошла к этой коллекции, кальку, пластиковый цветок, а также бумагу и салфетку из Катиного конверта. Случайно купила очень удобную заготовку тетради со сменным блоком и в прозрачной обложке. Так что декор не отвалится даже при активной эксплуатации. :)))

 

Для открытки "без повода" использовала бумагу с принтом дерево, крафт, полубусины и цветочек, вырезанный из одного из обрезков от Кати. Конвертик функциональный, можно положить денежный подарок или просто карточку с пожеланием.

 

И еще одна открытка. Здесь использована бумага для фона, перо, сетка, салфетка и гортензии из конверта.


В общем, я сделала для себя вывод, что слишком криворукая для таких игр и работать с предложенным материалом я не умею. :(
Поэтому после того, как поужасаетесь у меня, рекомендую прогуляться в блоги других участниц и посмотреть на работы мастеров! :))))
Спасибо, что зашли!

11 комментариев:

  1. Не будь так категорична к себе, работы очень даже интересны!), открою секретик, когда я работаю с тонкой бумагой, я всегда ложу подложку, по плотности такуюже как и основа (для прочности, многослойность всегда интересно смотрится), и насчет клея - я использую клей кристал, проблем еще не возникало, может все дело в этом)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за добрые слова! Кристаллом я клею небумажные материалы, а бумагу клей-карандашом "эрих краузе" - он схватывается не сразу, но держит хорошо. Без запаха и легко удаляется, если вдруг вышел за пределы.

      Удалить
  2. Леночка, всё Получилось, срослось!!! Мне особенно нравится открыточка с цветком и конвертиком. Если честно, я не видела такую конструкцию, чтобы конвертик на лицевой стороне был (взяла себе эту идею)
    Мне тоже долго пришлось крутить присланное. Это потому что Катя ориентировалась на свой вкус. Оказывается это очень трудно одеть чужую голову)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Идею дарю. :-)

      Удалить
    2. Девочки, вы не поверите, но я тоже поломала голову.
      А наборчик собрать непросто: то ли пытаться собрать все в одном стиле, как я сделала, то ли наоборот набрать разных бумажек и украшалок, чтобы получилось на разный вкус... Для осенней игры соберу более разные штучки :)

      Удалить
  3. Лена, ты очень строга себе!
    А получилось несколько хорошеньких работ!
    Отрыта с вырезанным цветом получилась в стиле эко! Еще и решение с конвертиком такое необычное!
    Открытка с девушкой очень женственная! Столько девичьих элементов!
    И на ручки не наговаривай ;) Тонкая бумага - она такая, привыкнуть надо. Я тоже лею почти все на гель Момент - отлично прилеевается и без пузырьков. Еще бы запах убрать - и цены бы ему не было! :)
    Спасибо за игру! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Извините за такое написание - буква "к" на клавиатуре западает.

      Удалить
  4. Лена, надо себя любить больше )) работы у тебя получились чудесные!!! открытка с конвертом и цветком мне очень понравилась - идею тоже стащу )) открытка с девушкой напомнила "ретро" и времена эпохи королей )) блокнот я делала один раз в жизни, так что для меня это оч трудная задача ))) ты - молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правильно Тая говорит - зря Вы пеплом голову посыпаете. И переживали зря. Чудесно ВСЁ получилось!!!

      Удалить
  5. Ой... Засмущали меня!
    Спасибо- Спасибо- спасибо!!! А :-)

    ОтветитьУдалить