суббота, 21 сентября 2013 г.

Открытка в стиле ретро.

Сделала вчера открытку на заказ ко дню рождения. Какой она будет, видела заранее, планировала материалы и композицию. От первоначального замысла отступила только в цвете. Сначала хотелось голубых тонов, но вылезли золотисто-коричневатые и охряные.

 Трудно было уловить цвета - все время слетало на более яркие или темные цвета, в частности фото девочки из легкой сепии становилось черно-белым. Это фото максимально близко к реальности, хотя все равно контраст сильнее, чем в жизни. На нижнем фото, где я постаралась взять покрупнее украшения, это хорошо видно. Жаль, но ни один из кадров, сделанных с этого или похожих ракурсов не вышел достоверным.

Мне она очень нравится, ОЧЕНЬ. Заказчик тоже доволен, что немаловажно. :)
А еще мне нравится, из чего она сделана. "Когда б вы знали, из какого сора. Растут стихи, не ведая стыда...", говорила Анна Ахматова. И это можно сказать об этой открытке.
Она вышла мне меньше, чем в 10 рублей.
Использованы: половина листа акварельной бумаги, распечатка (фото девочки), бумага, окрашенная кофе. Салфетка, штамповка на акварельной бумаге, акриловая капелька и брадс - подарки со встречи скраперов. Цветы, листья, веточки, лента, подвеска и кусок листа от старой книги - все либо сделано мной или найдено. Золотистая чернильная подушечка и бумажный скортч из подарка с новогодней игры в тайного друга. ;)

4 комментария:

  1. Красивая,и не смотря на то что она сделана из "что было" она смотрится богато и старо,именно старо-когда-то,кокой-то прекрасной даме была открытка доставлена почтальоном...Очень Нравится,у тебя ретро открытки замечательно получаются.

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, очень стильно и красиво! Мне тоже она ОЧЕНЬ нравится! :))

    ОтветитьУдалить